Здравствуйте! У меня есть проблема с нижней челюстью. Если коротко, то летом 2010 года я проснулся и не смог открыть рот. Тогда я помог открыть рукой и прозвучал хруст. С тех пор у меня хрустит челюсть, преимущественно с правой стороны. Временами болит то с одной стороны то с другой, а иногда и с двух сторон. Больших нагрузок на челюсть не было (жвачку редко жевал), был неправильный прикус. Мне его исправили, но после того случая прикус снова стал неправильным. В 2010 один врач (хирург) сказал, что надо делать операцию или через 2 года не смогу открыть рот. Подскажите что делать, к кому обратиться?

Здравствуйте, Антон! Вы должны обратиться к врачу – хирургу за Направлением на консультативный прием  челюстно-лицевого хирурга областной поликлиники.

Согласно распоряжения Министерства здравоохранения Кировской области № 614 от 12.06.2016г «О правилах предоставления услуги «Запись на прием к врачу в Электронном виде» в областных государственных медицинских организациях «п.2» Запись осуществляется только через регистратуру медицинской организации, направившего пациента на консультацию в областную поликлинику без возможности самостоятельной записи и проверки подтверждения записи через Интернет.