В отделении нейрохирургии Кировской областной больницы стало больше иногородних пациентов, РенТВ Киров, 18 марта 2018 г

Автор короткого письма в областную больницу – житель Архангельской области Далакбег Ходжаев. 12-го марта он приехал в Киров, 13-го был прооперирован, а уже завтра здоровым поедет домой.

Все больше в нейрохирургическом отделении иногородних пациентов. Их привлекает и наличие дорогостоящего оборудования, и профессионализм кировских врачей, и высокий уровень бытовых условий.

Чем больше хороших отзывов, тем больше иногородних пациентов – говорит Дмитрий Курдюмов, зампред правительства Кировской области. А их привлечение — это дополнительное финансирование, которое направляется на ремонт и оснащение кировских медучреждений, в том числе на покупку нового оборудования. Так, в ближайшие три месяца в нейрохирургическом отделении появится новый рентгеновский комплекс.

Процесс лечения, по словам врачей, теперь более чем динамичен. Даже сложные операции поставлены здесь на поток. В прошлом году в отделении начали проводить сложные операции по удалению аденомы гипофиза. Раньше в Кирове сделать это из-за отсутствия необходимого оборудования было невозможно.