Люди с благородными сердцами

Хочется выразить слова глубокой благодарности и признательности врачу отделения неотложной кардиологии Регионального сосудистого центра Кировской областной клинической больницы Тяжельниковой Маргарите Васильевне, заведующей Центра кардиологии и неврологии Борисовой Анне Александровне и кардиологу Малаховой Валентине Юрьевне. Это высокопрофессиональные врачи, люди, которые со всей душой относятся к своей работе, проявляя заботу и участие к своим пациентам.
Моя мама, Лобанова А.И., поступила на обследование в областную больницу в августе 2021 года для прохождения коронографии; прямо в отделении перенесла инфаркт, ей была предложена сложнейшая операция по квоте в г.Санкт- Петербург.
Конечно, в это время мы все нуждались в поддержке, ведь решиться на сложную операцию в возрасте 75 лет сложно… Маргарита Васильевна Тяжельникова смогла убедить всех нас в необходимости операции и заставила поверить в то, что всё будет хорошо, подготовила запрос на квоту.
В ожидании вызова на операцию, мама была направлена на реабилитацию в Центр кардиологии и неврологии г.Кирова. Заведующая Центра Борисова Анна Александровна и лечащий врач Валентина Юрьевна также приложили много сил для того чтобы стабилизировать состояние своей пациентки, а самое главное — подготовили все необходимые документы и организовали отправку мамы на операцию в сопровождении врача. Всё время нахождения в больнице, мама и мы чувствовали внимание и заботу со стороны врачей и обслуживающего персонала, ведь мы, её семья, были далеко (живём в 350 км. от Кирова). Мы даже могли позвонить им на сотовый телефон, и даже после отправки её в Санкт-Петербург врачи звонили нам и справлялись о состоянии своей пациентки… Сейчас операция позади, мама идёт на поправку.
Как хорошо, что у нас есть такие замечательные врачи, которым не страшно доверить самое ценное — здоровье!