Кировская областная клиническая больница одной из первых в городе получила тепло

Кировская областная клиническая больница одной из первых в городе получила тепло

Подготовка системы теплоснабжения к новому отопительному сезону в Кировской областной клинической больнице началась сразу после окончания предыдущего. Заранее был разработан план мероприятий по подготовке к зиме, который включал осмотр всего энергетического оборудования больницы, опрессовку сетей, замену изношенных труб и текущий ремонт оборудования. Все работы проводились в летний период соответствие с утвержденным графиком.

Как сообщил начальник административно-хозяйственной части КОКБ Александр Дильман, в рамках комплекса мероприятий специалисты провели промывку наружных трубопроводов и внутренних систем отопления, опрессовку повышенным давлением внутренних сетей теплоснабжения и теплообменных аппаратов горячего водоснабжения, на центральном тепловом пункте, котельной и в 4 корпусе.

– В результате был своевременно выявлен и устранен дефект на теплотрассе в помещении центрального склада, который потребовал замены участка трубы, – рассказал Александр Дильман.

В ходе текущего ремонта специалисты осуществили замену запорной арматуры и шаровых кранов в тепловом узле 4 и 7 корпусов и здании хозблока, установили балансировочный кран в тепловом узле 7 корпуса. Также проведены ремонт теплосилового оборудования КОКБ с заменой батарей и проверка теплосчетчиков.

Как отметил главный врач Кировской областной клинической больницы Вадим Ральников, подготовка сетей теплоснабжения к зиме является одной из ключевых задач весенне-летнего сезона. Ежегодно специалистами выполняется весь комплекс мероприятий для поддержания системы в рабочем состоянии и недопущении проблем при эксплуатации оборудования в холодное время года.

– Областной больницей были выполнены все рекомендации и получены все необходимые акты от ресурсоснабжающих организаций города. Результатом проделанной работы стало получение паспорта готовности к осеннее-зимнему периоду 2022-2023 годов. На этой неделе была подана заявка на подключение к теплу. На данный момент оно подается во все корпуса КОКБ. Учреждение стало одним из первых социальных объектов, где начался отопительный сезон, – сообщил Вадим Ральников.

Источник: https://www.medkirov.ru/news/docid/C73405-2022.html

К новостям