Вадим Ральников: «Мы делаем максимум для комфорта пациентов и медицинского персонала Кировской областной клинической больницы»

Вадим Ральников: «Мы делаем максимум для комфорта пациентов и медицинского персонала Кировской областной клинической больницы»

Офтальмологическое отделение Кировской областной клинической больницы было открыто в 1895 году. Тогда оно включало в себя 3 палаты, операционную и перевязочную, где проводились амбулаторные и стационарные вмешательства.

Сегодня подразделение областной больницы представляет собой современный стационар на 60 коек круглосуточного пребывания, также в его структуре действует 6 коек дневного стационара, где проводится лечение на переднем отрезке глаза и лазерные вмешательства.

Как рассказал главный врач Кировской областной клинической больницы Вадим Ральников, офтальмологическое отделение располагается в полностью обновленном корпусе и оснащено передовым диагностическим и лечебным оборудованием. В арсенале специалистов учреждения современные операционные микроскопы и полный спектр необходимых инструментов для проведения оперативных вмешательств на органе зрения.

– Комфортные условия работы медицинского персонала Кировской областной клинической больницы и удобство пациентов при госпитализации всегда были в приоритете для меня. На сегодняшний день, отделение офтальмологии полностью отремонтировано, операционный блок и стационар находятся на одном этаже, что, несомненно, удобно как для персонала, так и для пациентов, – подчеркивает Вадим Ральников. – Мы не останавливаемся в развитии, и буквально вчера в офтальмологическом отделении были установлены специализированные медицинские кондиционеры для более комфортной работы медицинского персонала в операционной.

Главный врач отмечает, что за счет внедрения новых технологий, современной аппаратуры и новых методов диагностики и лечения с каждым годом улучшаются и показатели работы отделения. В настоящее время специалистами кировской областной больницы проводится более 2 500 оперативных вмешательств по профилю «офтальмология». Закономерным результатом проводимых преобразований явилось также сокращение сроков пребывания пациентов в условиях круглосуточного стационара и времени реабилитации пациентов после оперативного вмешательства.

Как ранее отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев, развитие сферы здравоохранения региона является приоритетной задачей демографической политики региона.

– За последние пять лет мы качественно изменили облик регионального здравоохранения: в медицинских организациях проводятся масштабные ремонты, закупается современное оборудование, это позволяет внедрять новые методы лечения и диагностики, делает медицинскую помощь для жителей области качественнее и доступнее, – подчеркнул Игорь Васильев.

Источник: https://www.medkirov.ru/news/docid/AE97BB-2021.html

К новостям