В Кировской областной клинической больнице отметили 220-летие

В Кировской областной клинической больнице отметили 220-летие

Почетными гостями праздничной конференции по случаю серьезного юбилея стали первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов и и.о. министра здравоохранения региона Екатерина Видякина.

Кировская областная клиническая больница является одной из старейших в России, сегодня её коллектив составляет более полутора тысяч сотрудников, в чьём арсенале самое современное лечебно-диагностическое оборудование и медицинская техника. Ежегодно за помощью в КОКБ обращается более 150 тысяч человек, 28 тысяч проходят лечение в условиях стационара. Специалисты клиники оказывают помощь по 18 профилям, многие отделения, такие как кардиохирургия, челюстно-лицевая хирургия, гастроэнтерология, рентгенхирургия и др., являются единственными в регионе. Ежегодно специалисты выполняют более 25 тысяч операций, в том числе более 5 тысяч высокотехнологичных.

Заслуженные поздравления сегодня принимали врачи, медсёстры, сотрудники административно-хозяйственных служб больницы – все, кто посвятил жизнь благородному делу: заботе о здоровье человека. Дмитрий Курдюмов вручил поздравительный адрес от губернатора и поблагодарил коллектив сотрудников за отличную работу. Он вручил почётную грамоту Министерства здравоохранения РФ за высокие достижения и многолетний добросовестный труд заведующему хирургического отделения КОКБ Игорю Попырину.

— Кировская областная клиническая больница — не просто крупнейшее многопрофильное лечебное учреждение региона, но и настоящий флагман кировской медицины. Больница оснащена передовым медицинским оборудованием, её специалисты применяют самые современные методы диагностики и лечения, здесь созданы прекрасные условия для пребывания пациентов и работы персонала. Всё это было бы невозможно без слаженной командной работы, которую демонстрирует коллектив учреждения. Зачастую перед ним стоят сложнейшие, почти невыполнимые задачи, но все они становятся по плечу, когда профессиональные качества сотрудников опираются на беззаветное служение своей профессии и людям, — подчеркнул первый зампред.

Как рассказала и.о. министра здравоохранения области Екатерина Видякина, с кировской областной больницей у неё связаны только самые лучшие воспоминания. Именно здесь начался её путь в медицине.

— Областную больницу вспоминаю с огромной благодарностью. Тот бесценный опыт, который я здесь получила, работая вместе с вами, это та база, с которой я иду по жизни. Именно зная больницу с 80-х и 90-х годов прошлого века, вижу, как сильно она преобразилась, и как продолжает расти и совершенствоваться уровень медицинской помощи, которую оказывают её специалисты. Сегодня у Областной больницы есть всё, чтобы уверенно двигаться вперед – высокопрофессиональный коллектив, замечательный главный врач Вадим Владиславович Ральников, современное лечебно-диагностическое оборудование, крупнейшая, оснащенная по мировым стандартам Централизованная клинико-диагностическая лаборатория. От всей души поздравляю всех сотрудников больницы с юбилеем, желаю крепкого здоровья, а клинике — дальнейшего развития на благо жителей Кировской области, — поздравила коллектив и.о. министра.

Екатерина Видякина вручила грамоты и благодарственные письма министерства здравоохранения Кировской области врачам и медсестрам КОКБ. Обладателями наград за многолетний добросовестный труд стали 16 сотрудников больницы.

Главный врач КОКБ Вадим Ральников поблагодарил коллектив больницы за самоотверженный труд и верность выбранной профессии.

— Поздравляю всех сотрудников Кировской областной клинической больницы. Мы можем гордиться не только своей богатой историей, но и высочайшим уровнем медицинской помощи! Врачам Кировской областной клинической больницы доверяют, люди приходят сюда, зная, что им помогут. Так было, есть и будет всегда. Наша больница преображается и оснащается новейшим оборудованием, но неизменно одно — ваше душевное тепло, желание спасать и сохранять здоровье людей, — отметил Вадим Ральников.

Источник: https://www.medkirov.ru/news/docid/01E89B-2022.html

К новостям