Добрый вечер, 2 года назад удаляли ребенку (14 лет) коренной зуб, при удалении корень ушел в гайморовую пазуху. Сделали операцию (под наркозом, которая длилась 2,5 часа) достали 2 кусочка корня. в этом году ребенок сильно заболел, обратились к лору, который нас направил на снимок и на снимке увидели кусочек оставшегося корня. В нашем городе нет детского врача, который бы сделал нам повторную операцию. Подскажите можно ли сделать операцию в Вашей больнице, что для этого необходимо?

Здравствуйте, Светлана! Иногородние граждане имеют право получить  консультацию врачей- специалистов и оперативное лечение в КОГБУЗ  «Кировская областная клиническая больница» по полису ОМС, т.е. бесплатно. Вы можете отправить сканы выписок  и результаты  обследований  по адресу Электронной почты: kokb.kirov@yandeх.ru

Врач-специалист по профилю обязательно Вам ответит. Но, если Вы проживаете в Кировской области, то Вам необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту прикрепления сына для оформления направления на консультацию врача челюстно-лицевого хирурга и записи на прием в электронной регистратуре.