В Кировской областной клинической больнице операции иногородним пациентам проводятся бесплатно

В Кировской областной клинической больнице операции иногородним пациентам проводятся бесплатно

Кировская областная клиническая больница – крупнейшее многопрофильное лечебное учреждение Кировской области и одно из старейших в России. Ежегодно в круглосуточном стационаре клиники получают специализированную, в том числе высокотехнологичную помощь более 23 000 пациентов. За 1 квартал 2018 года здесь пролечили более 500 пациентов из других регионов, а это больше, чем за весь прошлый год. Со всей России в Киров едут за помощью, которую трудно или невозможно получить в других городах нашей страны.

Так, Гафият Гайсин из Республики Марий Эл искренне благодарен кировским врачам за то, что они спасли ему жизнь. В 2017 он отдыхал в Кировской области в санатории, и у него случился инфаркт.

– Меня на «скорой» увезли в областную больницу, сделали коронарографию, а потом шунтирование, – делится пациент. – Затем я прошел реабилитацию в клинике медакадемии и уехал на родину. Впечатления от лечения остались самые положительные, поэтому когда через полгода у меня вновь появился дискомфорт в области сердца, я не пошел в нашу больницу, где такие операции даже не проводят, а позвонил в Киров своему лечащему врачу, и меня сразу же пригласили на обследование, подобрали все необходимые лекарства. Здесь чудесные доктора, теперь только к ним. Лечат отлично, кормят хорошо, медперсонал замечательный. Всё бесплатно!

Таких пациентов, довольных проведенным лечением, немало. В Кировскую областную больницу едут со всей России. Здесь есть все необходимое: и высокопрофессиональный коллектив, и современное оборудование.

– В любом лечебном учреждении самое ценное – это коллектив: из 290 врачей нашей больницы 140 имеют высшую квалификационную категорию, ученую степень кандидата наук имеет 21 врач, доктора наук – два человека. Это команда высококвалифицированных и талантливых специалистов, знающих и любящих свое дело, – отметил главный врач учреждения Вадим Ральников.

Благодаря профессиональному мастерству сотрудников, самому современному медицинскому оборудованию, комфортным условиям пребывания областная больница соответствует всем современным стандартам оказания медицинской помощи.

Пациент из Архангельска сам связался с врачами областной больницы через их сайт. Мужчина описал проблему и прикрепил свой снимок МРТ. В итоге его пригласили в Киров на лечение.

– Я очень благодарен кировским врачам за их прекрасное отношение и высокий уровень профессионализма. В Архангельске нужно было длительное время ждать своей очереди на операцию, а мое состояние ухудшалось, нога немела, поэтому приехал в Киров, – поделился пациент.

Являясь региональным сосудистым центром, стационар областной больницы работает круглосуточно 7 дней в неделю для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи пациентам Кирова, Кировской области и всем гражданам России с сердечно-сосудистыми заболеваниями в экстренной и неотложной формах.

С этого года в рамках ВМП иногородним пациентам в областной больнице проводят не только аортокоронарное шунтирование, но и имплантацию кардиостимуляторов, стентирование коронарных артерий и многое другое. Число пациентов, желающих пролечиться в Кировской области, растет с каждым месяцем.

– Мы не стоим на месте, совершенствуем условия, внедряем новые методы диагностики и лечения. В настоящее время мы можем обеспечить доступной и качественной медицинской помощью не только пациентов из Кировской области, но и из тех регионов, где эту помощь получить по ряду причин невозможно. Для этого требуется только паспорт и полис, – добавил главный врач.

Источник: http://www.medkirov.ru/news/docid/028A6E-2018.html

К новостям