В 2018 году Кировскую областную клиническую больницу ждут кардинальные преобразования

В 2018 году Кировскую областную клиническую больницу ждут кардинальные преобразования

Накануне заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов поздравил с наступающими новогодними праздниками коллектив Кировской областной клинической больницы. Во встрече и награждении лучших сотрудников приняли участие министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев и главный врач медицинского учреждения Вадим Ральников.

Кировская областная клиническая больница – крупнейшее многопрофильное учреждение здравоохранения в регионе и одна из старейших больниц в России. Как отметил Дмитрий Курдюмов, она выполняет роль флагмана в развитии системы здравоохранения в Кировской области.

«Одним из главных результатов преобразований в 2017 году стало изменение представления не только пациентов, но и коллектива больницы о том, насколько технологичными могут быть процессы организации оказания медицинской помощи, сплоченным в работе медицинский коллектив. Огромные изменения произошли не только во внешнем облике больницы. Территория благоустраивается, организована вертолётная площадка, приводятся в порядок отделения, рабочие места медицинского персонала. Учреждение стало современно выглядеть! Следующий год станет ключевым, и мы рады признать, что вы успешно справляетесь с самыми невероятными планами. Поздравляю с Новым годом, удачи и благополучия вам и вашим семьям!», – обратился Дмитрий Курдюмов к присутствующим. Он вручил сотрудникам больницы почётные грамоты министерства здравоохранения за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значимые трудовые достижения в области здравоохранения.

В 2018 году перед медорганизацией поставлены серьёзные задачи. Учреждение получит возможность успешно проводить на своей базе большее количество видов высокотехнологичной медицинской помощи в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования.

Андрей Черняев отметил, что коллектив сможет достичь новых успехов в развитии только при скоординированной и слаженной работе. Кроме того, была отмечена активно развивающаяся корпоративная культура.

«Медицинский коллектив даже крупной больницы должен быть единой командой. Понимание личной ответственности каждого сотрудника влияет не только на достижение общих показателей, но и на благополучную жизнь ваших пациентов. Здоровья и новых достижений в 2018 году!», – пожелал медработникам Андрей Черняев.

Вадим Ральников добавил, что за прошедший год произошли масштабные изменения: открыто отделение гемодиализа, закупается оборудование и улучшается материально-техническая база, построена вертолётная площадка на территории больничного городка. Кроме того, была закончена реконструкция хирургического отделения № 1, где улучшили условия пребывания в палатах. Обновлены фасады корпусов № 6 и № 7, организована подсветка в вечернее время, благоустроены входные группы. К концу года завершится ремонт нейрохирургического отделения.

Добавим, в областной больнице ежегодно получают лечение в 32 отделениях 23000 пациентов, проводится 18000 оперативных вмешательств, из которых 3000 операций являются высокотехнологичными. В 2018 году отдельным направлением развития учреждения станет медицинский туризм и привлечение иногородних пациентов.

Читать в источнике

К новостям